Willkommen beim ART Düsseldorf

Hier die aktuellen Trainingszeiten:

1st Team - 1. Regionalliga

Headcoach Jonas Jönke

Assistant Coach Florian Flabb

 

2nd Team, 2. Regionalliga

Headcoach Gerrit Terdenge

Dienstag 21:00-23:00 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

Mittwoch 21:00-23:00 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

Donnerstag 21:00-23:00 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

 

3rd Team - Oberliga

Coach Tobias Langguth

Coach Chris Schulz

Montag 20:00-22:00

Humboldt Gymnasium, Eingang Adlerstraße 15

Mittwoch 21:00-23:00

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

 

4th Team „Souriana“ - Landesliga

Coach Mahmoud el Alabed

Montag 19.30-21:00

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

Mittwoch 19.30 21:00

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

 

6th Team - Bezirksliga

Coach Reinhold Welbers

Montag 20:00-21:45

Thomas Edison Realschule, Schlüterstraße 18-20

Donnerstag 20:00-21:45

Heinrich Heine Gesamtschule, Graf Recke Straße 94

 

5th Team - Bezirksliga

Coach Dirk Nöldner

Mittwoch 20:00-22:00

Heinrich Heine Gesamtschule, Graf Recke Straße 94

 

7th Team - Kreisliga

Coach Stefan Wichmann

Montag 20:00-22:00

Heinrich Heine Gesamtschule, Graf Recke Straße 94

Mittwoch 20:00-22:00

Lessing Gymnasium, Ellerstraße 84

 

JBBL - Jugend Basketball Bundesliga

Coach Jonas Jönke

Coach Chris Schwab

Coach Divine Dennis

Montag 18:00-19:30 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstra. 34  

Mittwoch 19:30-21:00 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstra. 34

Freitag 18:00-20:15 Uhr

Humboldt Gymnasium, Eingang Adlerstraße 15

 

U 18 - NRW-Liga

Coach Florian Flabb

Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr

Comenius Gymnasium, Lütticherstr 34

Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr

Comenius Gymnasium, Lütticherstr 34

Freitag 18:00 - 19:30 Uhr

Comenius Gymnasium, Lütticherstr 34

 

U 18 Ost - Kreisliga

Coach Sven Gustmann

Dienstag 19:00 - 20:30

Max Planck Gymnasium, Koetschaustraße

Freitag 18:300 - 20:00

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

 

Training U17 - Regionalliga

Coach Mahmoud El Alabed

Montag 18:00 - 19:30

Comenius Gymnasium, kl. Halle, Hansaallee 90

Mittwoch 18:00 - 19:30

Comenius Gymnasium, kl. Halle, Hansaallee 90

 

U 16 - NRW-Liga

Coach Tobais Languth

Montag 18:00 - 19:30 Uhr

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr

Cecilien Gymnasium, Schorlemerstraße 99

Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr

Leibniz Montessori Gymnasium, Eingang Jülicherstraße 27

 

U16 Ost - Kreisliga

Coach Jan-Niklas Ranf

Montag 18:00 - 20:00

Max Planck Gymnasium, Koetschaustraße

Mittwoch 18:00 - 19:30

Werner von Siemens Realschule, Rethelstraße 13

 

U15 - Regionalliga

Coach Abd Elhadi Saou

Montag 18:00 - 19:30

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

Mittwoch 19:00 - 21:00

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

Freitag 19:00 - 21:00

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

 

U 14 - NRW-Liga

Coach Abd Elhadi Saou

Montag 16:30 - 18:00 Uhr

Cecilien Gymnasium, Schorlemerstraße 99  

Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62 

Freitag 18:00 - 19:30 Uhr

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62 

 

U 14 - Oberliga

Coach Konrad Müller

Mittwoch 18:00 - 20:00

Humboldt Gymnasium, Eingang Adlerstraße 15

Freitag 18:00 -19:30

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

 

U 14 West - Kreisliga

Coach Anna Florien Vile

Dienstag 18:00 -19:30

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

Freitag 18:00 - 19:30

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

 

U 14 Ost - Kreisliga

Coach Sarah Beggar

Dienstag 18:30 - 20:00

Leibniz Montessori Gymnasium, Eingang Jülicherstraße 27

Donnerstag 18:00 -20:00

Jan Wellem Schule, Franklinstraße 5

 

U 14 Nord - Kreisliga

Coach Konrad Müller

Dienstag 18:00 -20:00

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

Freotag 17:00 -18:00

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

 

U 13 - Regionalliga

Coach Gianluca D‘Antuono

Dienstag 18:00 - 19:30

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

Donnerstag 18:00 - 19:30

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

Freitag 18:00 - 19:30

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

 

U12 – NRW-Liga

Coach Dennis Divine

Montag 16:30 - 18:00 Uhr

Jan Wellem Schule, Franklinstraße 5

Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr

Realschule Golzheim, Tersteegenstraße 62

Donerstag 18:00 - 19:30 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34

 

U12 West – Kreisliga

Coach Konrad Müller

Montag 18:00-19:30

Carl Benz Realschule, Lewitstraße 2

Donnerstag 18:00-19:30

Cecilien Gymnasium, Schorlemerstraße 99

 

U12 – Kreisliga

Coach Sarah Beggar

Dienstag 16:30 -18:00

Heinrich Heine Gesamtschule, Graf Recke Straße 94

Donnerstag 16:30 - 18:00

Jan Wellem Schule, Franklinstraße 5

 

U 11 - Regionalliga

Coach Christoph Moritz

Coach Stefan Freier

Montag 16:30-18:00 Uhr

Werner von Siemens Realschule, Rethelstraße 13

Donnerstag  18:00-19:30 Uhr

Comenius-Gymnasium, Lütticherstraße 34  

Freitag  17:00-18:30 Uhr

Paul Klee Schule, Gerresheimer Straße 34

 

U 10 Regionalliga

Coach Dirk Kaiser

Coach Heinz-Peter Wunderlich

Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr

Werner von Siemens Realschule, Rethelstraße 13  

Freitag 16:30 - 18:00 Uhr

Heinrich Heine Grundschule, Heerdter Landstraße 186

 

U 10 Ost

Coach Michi

Freitag 16:00-17.30

St. Franziskus Schule, Eugen Richter Straße 10

 

U 10 West

Coach Heinz-Peter Wunderlich

Montag 16:45-18:00

Friedrich von Bodelschwingh Schule, Cimbernstraße

Donnerstag 16.30-18:00

Cecilien Gymnasium, Schorlemerstraße 99

 

Training U8 (kein Spielbetrieb)

Coach Lara Vile

Freitag 15:00-16:30 Uhr

Jan Wellem Schule, Franklinstraße 5

Go to top