Willkommen beim ART Düsseldorf
Die männliche Basketballabteilung Kids läuft über die Spielgemeinschaft ART Giants Düsseldorf. Für ein Probetraining können sie einfach zu einer der unten genannten Traingszeiten erscheinen und mit dem jeweiligen Trainer in Kontakt treten.
 
Bei Fragen oder für weitere Infos wenden sie sich bitte an den Abteilungsleiter oder schauen unter: www.art-giants.de
 
Abteilungsleiter
Eli Saou
Telefon: 0151-19423520
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Team Wochentag Uhrzeit Trainingsort
U8
Coach
Lara Vilé
Freitag 15:00-16:00
Franklinstr. 5
(Jan-Wellem-Schule)
       
U10-4 (Süd)
Coach
Dorothee Griese
Dienstag 16:30-18:00
Walther-Rathenau-Str.15
(Adolf-Klarenbach-Schule)
  Freitag 15:00-16:00 Walther-Rathenau-Str.15
(Adolf-Klarenbach-Schule)
       
U10-3 (Ost)
Coach
Emmanuel Steiner
Dienstag 16:30-18:00
Gerresheimer Str. 94
(Heinrich-Heine-Gesamtschule)
  Freitag 16:30-18:00 Graf-Recke-Straße 94
       
U10-2 (West)
Coach
Emmanuel Steiner
Montag 16:30-18:00
Schorlemerstr. 99
(Cecilien Gymnasium)
  Donnerstag 16:30-18:00

Schorlemerstr. 99

       
U10-1
Coach
Marcin Hansen
Montag 18:00-20:00
Ellerstr. 88
(Lessing-Gymnasium 1/3)
  Dienstag 16:45-18:00
Schorlemerstr. 99
(Cecilien Gymnasium)
  Freitag 18:00-19:30
Brinckmannstr. 16
(Hulda-Pankok-Gesamtschule 1/3)
       
U12-4 (Ost)
Coach
Eren Aksoy
Montag 16:30-18:00
Rethelstr. 13
(Werner-von-Siemens Realschule)
  Mittwoch 16:30-18:00
Rethelstr. 13
(Werner-von-Siemens Realschule)
       
U12-3 (West)
Coach
Mustafa Görkem
Montag 16:45-18:00
Cimbernstr. 24
(Friedrich-von-Bodelschwingh Schule)
  Freitag 16:30-18:00
Heerdter Landstr. 186
(Heinrich-Heine-Grundschule)
       
U12-2 (U11)
Coach
Eli Saou
Montag 18:00-20:00
Ellerstr. 88
(Lessing-Gymnasium 1/3)
  Donnerstag 16:30-18:00
Franklinstr. 5
(Jan-Wellem-Schule)
  Freitag 18:00-20:00
Tersteegenstr. 62
(Realschule Golzheim 2/3)
       
U12-1
Coach
Alexander Grütter
Montag 18:00-20:00
Ellerstr. 88
(Lessing-Gymnasium)
  Mittwoch 18:00-20:00
Brinckmannstr. 16
(Hulda-Pankok-Gesamtschule)
  Freitag 18:00-20:00
Tersteegenstr. 62
(Realschule Golzheim 1/3)

 

Go to top