ART Düsseldorf

Abteilungsleitungen

Isabel Winterholler

Abteilungsleiterin Ballett


Telefon

0178 - 3420139

e-mail

i.winterholler@gmx.de

Thilo von Tongelen

Abteilungsleiter Basketball männl.


Telefon

0171 - 1267965

e-mail

vontongelen@aol.com

Dragan Stamenic

Abteilungsleiter Basketball weibl.


Telefon

0211 - 6911933
0177 - 5800761

e-mail

dstamenic@aol.com

Dieter Kumstel

Abteilungsleiter Fitness- und
Gesundheitssport


Telefon

0211 - 6999808

e-mail

kumsteld@web.de

Dietmar Kirchhof

Abteilungsleiter Karate


Telefon

0211 - 4180625

e-mail

d.kirchhof@art-duesseldorf.de

Abteilung Kinderturnen

Komm. Claudia Näckel

Stellv. Vorsitzende und Geschäftsstelle ART



Telefon

0211-65 67 88 

e-mail

geschaeftsstelle@art-duesseldorf.de


Jochen Grundmann

Abteilungsleiter Leichtathletik


Telefon

0170 - 9575191

e-mail

mac.grundmann@t-online.de

Christian Rosenblatt

Abteilungsleiter Softball


Telefon

0177 - 5624857

e-mail

c.rosenblatt@gmx.de

Komm. Thomas Böhr

Abteilungsleiter Tischtennis


Telefon

0173 4375907 

e-mail


Werner Schmitz

Abteilungsleiter Turnen Erwachsene

Sportabzeichen Senioren


Telefon

0211 - 374960

Stephan Gnaneswaran

Abteilungsleiter Ultimate Frisbee


Telefon

0176-45827049

e-mail

stephan.gnaneswaran@gmail.com

Andreas Remke

Abteilungsleiter Volleyball


Telefon

0172-2144144

e-mail

volleyball-abteilungsleitung@art-duesseldorf.de

andiremke@aol.com